О нас


Этот блог, посвящённый игре Guild Wars 2, действительно ведут две девушки.

Мы - IDDQDевочки, Лира и Деркете. До Guild Wars 2 мы играли в World of Warcraft, и в обеих играх мы уделяем внимание не только спекам, чантам и ротациям, но и окружающему нас игровому миру, стараясь полностью погрузиться в него и почувствовать себя частью вымышленной вселенной. Свой блог мы ведём, надеясь не только поделиться своими впечатлениями, но и вдохновить читателей на такое же отношение к играм - ведь оно и правда того стоит.

С вопросами и предложениями обращаться по адресу lyrder@gmail.com


Наши персонажи

Леди Лира и леди Деркете, двоюродные сёстры, являются верноподдаными королевы Дженны, чьи владения простираются на всю благословленную Крайту.


Деркете с детства отличалась неуживчивым нравом. В юности решила, назло родителям, прервать семейную черту - профессию месмера и стала учиться на некроманта. Родственники отвернулись от Деркете и вычеркнули её имя из генеалогического древа, и теперь одна лишь Лира любит сестру, не смотря ни на что, хотя порой и не может прийти с ней к взаимопониманию. Ступила на путь Ордена Шёпота и зачастую принимается за выполнение сомнительных заданий (совсем не соответствующих её статусу). Страдает странной и безответной любовью к кроликам. При крайнем недовольстве собеседником ограничивается одной фразой: "Прокляну же!".


Леди до кончика ногтей, Лира олицетворяет собой очарование и изящество. Свободное от спасения мира время посвящает шоппингу, снимая таким образом накопившийся стресс. Знает всё о бутиках Тирии, особо остро реагирует на слово "скидки". Считает своим призванием профессию месмера, без ума от бабочек и ярких, насыщенных цветов. Являясь истинным защитником справедливости, всегда готова дать в нос чересчур зарвавшемуся злодею, чисто из вредности. К своей старшей сестре, Деркете, относится с хорошо контролируемым, достойным ангела, терпением.
Nickname IDDQDевочки registred!